Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Waschfrau, links unten mit Bleistift monogrammiert und datiert: V Šp 21, Öl/Karton, 40 x 29,5 cm, Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 800.000,-
- Rufpreis:
CZK 550.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |
- Kulturperlen-Collier
- Helmut Preiss *
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900